В Северной Осетии могут увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПенсионер получает пенсию. Архивное фото
Пенсионер получает пенсию. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее закорган североосетинской республики утвердил законопроект, согласно которому прожиточный минимум на следующий год составит 8,4 тысячи рублей. Сейчас рассматривается возможность увеличения этой суммы

ЦХИНВАЛ, 10 дек - Sputnik. В Северной Осетии прожиточный минимум для пенсионеров в 2021 году может увеличиться до 9,1 тысячи рублей. Об этом заявил министр труда и социального развития республики Борис Хубаев, сообщает 15-й Регион.

"Нами предлагается с учетом коэффициента и с согласия Пенсионного фонда Российской Федерации, Министерства труда Российской Федерации установить сумму 9100 рублей", – отметил он на совете парламента в четверг.

Ранее, в сентябре этого года, парламент североосетинской республики утвердил проект закона, согласно которому прожиточный минимум на следующий год составит 8,4 тысячи рублей. По словам Хубаева, в связи с прогнозами Минэкономразвития России о величине прожиточного минимума, руководством республики было принято решение изменить объем средств для пенсионеров в Северной Осетии.

Лента новостей
0