Призыв оставаться дома снова актуален: Битаров обратился к жителям Северной Осетии

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустая улица Мира в центре Владикавказа
Пустая улица Мира в центре Владикавказа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам Битарова, с первой волной в республике удалось справиться, но сейчас вновь наблюдается увеличение количества обращений в медицинские учреждения

ЦХИНВАЛ, 5 ноя – Sputnik. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обратился к жителям республики с просьбой проявить социальную ответственность и соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

"Как глава республики я обращаюсь к каждому из вас с просьбой, именно с просьбой, проявить себя как социально ответственные граждане. Для этого всем нам необходимо неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, масочный режим и нормы санитарной безопасности в общественных местах", - сказал Битаров.

Как отметил Битаров, статистика говорит о росте числа зараженных COVID-19 в Северной Осетии. Повышается и количество заболевших внебольничной пневмонией и другими острыми респираторными заболеваниями. В стационарах республики находятся уже более тысячи человек.

В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с COVID-19 в Северной Осетии: от инфекции скончались еще два человека

"На данный момент медучреждения Северной Осетии полностью обеспечены лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, сформирован их запас", - сказал он.

Битаров подчеркнул, что призыв "оставайтесь дома!" сегодня снова актуален. Гражданская ответственность в этой ситуации, по словам главы республики, поможет не допустить введения новых ограничительных мер в бизнесе, в работе общественного транспорта. 

"Таким образом мы сможем избежать падения в экономических и промышленных отраслях. Давайте же вместе сделаем все, чтобы обезопасить себя и окружающих", - подчеркнул Битаров.

Лента новостей
0