В Северной Осетии сделали первые прививки от коронавируса

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМедик готовит шприц с вакциной против гриппа
Медик готовит шприц с вакциной против гриппа - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первая партия отечественной вакцины от COVID-19 поступила в республику 25 сентября, иммунизацию с соблюдением всех мер предосторожности прошли два добровольца – медицинские работники

ЦХИНВАЛ, 2 окт — Sputnik. Первые прививки от коронавируса нового типа сделали в Северной Осетии, сообщает ГТРК Алания.

Первая партия отечественной вакцины от COVID-19 поступила в республику 25 сентября. Вакцинация была проведена на базе ГБУЗ "Поликлиника №1". Отмечается, что для этого в учреждении созданы все необходимые условия.

Памятник Сека Гадиеву в медицинской маске во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с COVID-19 в Северной Осетии: число зараженных выросло до 5924

Как сообщает телеканал со ссылкой на врача-эпидемиолога Замиру Корнаеву, иммунизацию с соблюдением всех мер предосторожности прошли два добровольца – медицинские работники. У одного пациента было однократное повышение температуры, но в настоящее время они оба чувствуют себя хорошо.

В августе Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19. Препарат разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Препарат получил название "Спутник V", его производство уже началось. Массовая вакцинация начнется по мере увеличения производства и накопления информации от пострегистрационных исследований.

Лента новостей
0