Прокуратура Владикавказа проверила детскую площадку, где 4-летний ребенок получил травму

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДетская площадка. Архивное фото.
Детская площадка. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инцидент произошел 3 сентября — играя на детской площадке, ребенок упал с горки, после чего был доставлен в отделение травматологии одной из больниц города

ЦХИНВАЛ, 25 сен — Sputnik. Прокуратура Северо–Западного района Владикавказа провела проверку на одной из детских игровых площадок города, где в начале сентября получил травмы 4-летний ребенок, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Знак Парковка запрещена - Sputnik Южная Осетия
Незаконную парковку не дала построить прокуратура во Владикавказе

Инцидент произошел 3 сентября во дворе многоквартирного дома по улице А. Кесаева. Играя на детской площадке, ребенок упал с горки, после чего был доставлен в отделение травматологии Республиканской детской клинической больницы.

"В ходе проверки выяснилось, что площадка не отвечает требованиям безопасности, в частности, на ней частично отсутствует надлежащее покрытие зон приземления. Кроме того, не осуществляется контроль и техническое обслуживание игрового оборудования", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что с целью устранения нарушений прокуратурой внесено представление главе АМС г. Владикавказа. Ход следствия прокуратурой республики поставлен на контроль.

Лента новостей
0