Североосетинские спасатели совершили восхождение на гору Казбек

© 15-й РегионСевероосетинские спасатели совершили восхождение на гору Казбек
Североосетинские спасатели совершили восхождение на гору Казбек - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Спасатели приурочили восхождение к двум юбилейным датам: 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

ЦХИНВАЛ, 24 сен - Sputnik. Североосетинские спасатели покорили одну из самых высоких вершин Кавказских гор – гору Казбек. Спасатели совершили восхождение в рамках акции "Знамя над облаками" и приурочили его к двум юбилейным датам: 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает 15-й Регион.

"На восхождение у спасателей ушло меньше недели. Вершину штурмовали на 4-й день. Во время спуска их поймала непогода, но она не помешала удачно завершить акцию. На самой высокой точке Северной Осетии спасатели записали поздравление для ветеранов войны и сотрудников чрезвычайного ведомства", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие 5 спасателей: Геннадий Зевахин, Артур Цогоев, Заур Ардасенов, Георгий Бокоев, Аслан Кульчиев.

Акция "Знамя над облаками" стартовала в феврале этого года. В ее рамках спасатели планируют подняться на 30 вершин. Из-за распространения коронавирусной инфекции ряд мероприятий был перенесен.

Лента новостей
0