В Северной Осетии спасли двух заблудившихся в ущелье туристок

© Sputnik / В. Алексеев / Перейти в фотобанкДигорское ущелье
Дигорское ущелье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Студентки из Екатеринбурга вышли в горы без инструктора - решив сократить маршрут, не зная местности, они заблудились. Им пришлось ждать помощи больше 10 часов

ЦХИНВАЛ, 23 сен — Sputnik. Сотрудник правоохранительных органов Северной Осетии Руслан Габеев спас двух студенток из Екатеринбурга, заблудившихся в Дигорском районе, сообщает пресс-служба МВД республики.

Спасательная операция в горах Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В горах Северной Осетии спасли альпиниста из Петербурга

Отмечается, что туристки вышли в горы без инструктора, к тому же в ущелье отсутствует телефонная связь. Решив сократить маршрут, не зная местности, они заблудились. Проблуждав больше 10 часов, до темноты, девушки разожгли костер и стали ждать помощи.

"Уже на утро на помощь к туристкам пришел участковый Руслан Габеев, который помог им перебраться через реку Урух и попасть обратно в село", - отмечается в сообщении.

После инцидента, девушки написали письмо с благодарностью на имя министра внутренних дел республики Михаила Скокова, в котором отметили, что поход мог закончиться печально, если бы не оперативность и бдительность сотрудника полиции по Ирафскому району республики.

Лента новостей
0