В Северной Осетии умер мальчик, у которого украли деньги на лечение

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКапельница
Капельница  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Девятилетнему Али, который страдал острым лейкозом, требовалось 750 тысяч долларов на лечение в США.

ЦХИНВАЛ, 7 июл — Sputnik. В Северной Осетии скончался больной острым лейкозом мальчик Али Беков, со счета на лечение которого мошенники украли полмиллиона рублей, сообщает 15-й регион.

"Весь мир объединился, чтобы помочь Али встретить здоровое будущее, за что спасибо вам большое, добрые люди! Но сегодня в 2.00 ночи нашего Тигренка - Али не стало. Он отправился в лучший мир! Он ждал 7 месяцев", — сообщается в официальном аккаунте по сбору средств для ребенка в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Беков Али,9лет (@pomogi_ali)

Девятилетний Али больше половины своей жизни боролся с раком. Помочь ребенку брались американские врачи, однако на лечение требовалось 750 тысяч долларов. К помощи родным в сборе денег подключились не только жители республики, но и неравнодушные люди за ее пределами, но всю сумму собрать не удалось. Вскоре семью постигло другое несчастье: со счета тяжелобольного ребенка мошенники похитили полмиллиона рублей.

По информации правоохранительных органов, в начале июня родным мальчика позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что готов зачислить 4 миллиона рублей, однако для этого необходимо оплатить комиссию в размере 500 тысяч рублей. Позже оказалось, женщина перевела деньги мошенникам.

Лента новостей
0