Медики в Северной Осетии до 15 мая получат допвыплаты за борьбу с COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКарантинный центр в Коммунарке
Карантинный центр в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее правительство России выделило 50 млрд рублей на допвыплаты медикам, которые работают с больными COVID-19

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik. Медики в Северной Осетии, работающие с пациентами с диагнозом COVID-19, получат стимулирующие выплаты до 15 мая. Об этом 15-му Региону сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Северной Осетии.

"Все положенные стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, будут произведены в срок до 15 мая", – пояснили в ведомстве.

Ранее Владимир Путин во время совещания с главами регионов из-за ситуации с коронавирусом заявил о стимулирующих выплатах медицинским работникам.

Ситуация у больницы в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Правительство России выделило 50 млрд рублей на допвыплаты медикам

Так, для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Средний медицинский персонал получит 50 тысяч рублей в месяц, младший медперсонал – 25 тысяч рублей в месяц. Кроме того, предусмотрены выплаты и для врачей скорой помощи размером в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин - 25 тысяч рублей. 

В Северной Осетии за сутки коронавирус выявили еще у 73 человек, общее число инфицированных достигло 2019. 989 человек находятся на амбулаторном лечении, 110 человек проходят лечение в медучреждениях республики, 903 человека выздоровели, 14 человек скончались.

Лента новостей
0