В Северной Осетии за сутки выявили семь новых случаев коронавируса

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В среду сообщалось о 15 инфицированных, в четверг общее число зараженных составляет 22 человека. Жертвой коронавируса стал один пациент

ЦХИНВАЛ, 9 апр - Sputnik. Количество новых случаев заражения COVID-19 в Северной Осетии увеличилось на семь. Общее число инфицированных в республике достигло 22 человек, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Все семь новых случаев заражения коронавирусом на территории Северной Осетии — контактные. Заболевшие не покидали территорию республики и заразились от людей с уже выявленным COVID-19. Пятеро из семи находятся на домашней самоизоляции под наблюдением врачей. Еще двое — в КБСП, их состояние оценивается как средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 694 жителя республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) 926 человек. Режим самоизоляции в Северной Осетии будет действовать до 19 апреля.

Оператор горячей линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Психологи в Северной Осетии проводят бесплатные консультации в период пандемии

Первой жертвой COVID-19 в республике стал 83-летний мужчина. Повторное исследование в Москве дало положительный результат на коронавирус.

По последним данным, общее число зараженных в России достигло 10 131 в 81 субъекте, почти 700 выздоровели, 76 скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,5 миллиона человек на планете, скончались свыше 87 тысяч зараженных.

Лента новостей
0