Ждем хоть какой-то ясности: Валерий Гергиев рассказал о жизни в самоизоляции

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВалерий Гергиев
Валерий Гергиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Маэстро подчеркнул, что соблюдение карантина и определенных правил гигиены, следование рекомендациям медиков – жизненная необходимость для каждого гражданина.

ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев рассказал "Российской газете", как живет в условиях самоизоляции без привычного насыщенного графика выступлений.

Miyagi & Andy Panda - Freeman - Sputnik Южная Осетия
Рэперы Miyagi и Andy Panda прервали тур по Европе из-за коронавируса

По словам маэстро, как любой практик-профессионал, он находит в любом повороте судьбы не только недостатки, но и преимущества — появилась возможность уточнить планы, записи, выступления. Музыкант выразил надежду, в скором времени приступить к репетициям небольшими составами.

"На сегодняшний день весь огромный коллектив Мариинского театра находится здесь, в Петербурге. Мы ждем хоть какой-то ясности. Думаю, через неделю мы будем уже понимать тенденцию происходящего. К сожалению, мы видим, каким негативным образом развивается ситуация в Европе. Хочется верить, что в нашем обществе возобладает чувство осторожности, дисциплина и концентрация на этой чрезвычайной проблеме", — отметил музыкант.

Гергиев подчеркнул, что соблюдение карантина и определенных правил гигиены, рекомендации медиков – жизненная необходимость для каждого гражданина.

"Весь мир переживает сейчас трагический опыт Китая, Италии, Испании, Франции, и всем уже абсолютно понятно, что коронавирус -— это страшная угроза. Но и от нас самих очень многое зависит! Не хочу ничего предсказывать, но скажу одно: наименее пострадавшими будут наиболее дисциплинированные", — сказал маэстро.

Тилль Линдеманн защищен от коронавируса: солист Rammstein выступил в пузыре - видео - Sputnik Южная Осетия
Тилль Линдеманн защищен от коронавируса: солист Rammstein выступил в пузыре - видео
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 533 тысяч человек в 188 странах, скончались свыше 24 тысяч зараженных.

Лента новостей
0