Борцы из Южной Осетии завоевали два "золота" первенства России

© Минспорта Северной ОсетииОсетинские борцы стали победителями и призерами первенства России
Осетинские борцы стали победителями и призерами первенства России - Sputnik Южная Осетия
Обладателями наград высшей пробы стали трое осетинских атлетов, двое из них - воспитанники югоосетинской школы борьбы. Еще пять осетинских борцов стали призерами проходившего 6 - 8 марта турнира в Наро-Фоминске

ЦХИНВАЛ, 9 мар - Sputnik. Борцы вольного стиля из Южной Осетии Сослан Джагаев и Андрей Бестаев завоевали две золотых медали на первенстве России среди юношей до 18 лет. Спортсмены выступали в составе сборной Северной Осетии, которая добилась восьми наград, сообщает Минспорта республики.

Джагаев в финале турнира одержал верх над Гаджи Кадиловым (Дагестан) в весовой категории 92 килограмм. В тяжелом весе (110 килограмм) победил Бестаев, одолев дагестанского борца Амира Алиева.

Представитель сборной Северной Осетии Арслан Багаев занял первое место первенства - в весовой категории 80 килограмм он победил в финале Ислама Кильчукова из Кабардино-Балкарии.

Борцы из Южной Осетии завоевали два золота первенства России  - Sputnik Южная Осетия
Осетинские борцы стали победителями и призерами первенства России

В шаге от "золота" остался Арсалан Гобозов, он добрался до второго места в весе 71 килограмм.

Бронзовыми медалистами стали Игорь Дигуров, Аслан Гагиев (оба 65 килограмм), Алик Бадтиев (80 килограмм) и Ален Плиев (92 килограмм).

Джагаев и Бестаев тренируются под руководством заслуженного тренера Южной Осетии Тамерлана Кочиева.