Вольник из Осетии выиграл международный турнир во Франции

© Вконтакте/Георгий КолиевБорец Георгий Колиев выиграл Международный турнир во Франции
Борец Георгий Колиев выиграл Международный турнир во Франции - Sputnik Южная Осетия
На турнире с участием более 200 спортсменов из 22 стран мира, осетинский вольник выступил в весовой категории до 65 килограммов

ЦХИНВАЛ, 23 янв — Sputnik. Североосетинский борец вольного стиля Георгий Колиев завоевал золотую медаль международного турнира во Франции, сообщает 15-й Регион.

Виталий Кабалоев - чемпион России по греко-римской борьбе - Sputnik Южная Осетия
Виталий Кабалоев стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Анри Деглана, проходит в Ницце уже 46-й раз, традиционно в нем участвуют сильнейшие борцы, чемпионы Олимпиад, мира, Европы. В нынешнем году на турнире выступили более 200 спортсменов из 22 стран мира.

Осетинский спортсмен стал победителем соревнований в весовой категории до 65 килограммов.

Жан Анри Деглан — французский борец греко-римского стиля, чемпион Олимпийских игр-1924. Турнир по борьбе памяти Анри Деглана на Лазурном берегу проводится ежегодно.