В Северной Осетии за избиение полицейского под суд пойдет бывший боец ММА

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Уголовное дело в отношении троих жителей Северной Осетии, которые напали на сотрудников ДПС, следователи возбудили в мае 2019 года

ЦХИНВАЛ, 17 янв — Sputnik. В Северной Осетии перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемых в избиении полицейских весной 2019 года, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям УК РФ "угроза применения насилия и применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни", "применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни", "хищение оружия и боеприпасов, с применением насилия", "незаконный оборот оружия и боеприпасов" и грабеж", —  говорится в сообщении.

Автомобиль следственного комитета СК РФ - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии избили и обезоружили полицейских, под следствием трое мужчин

По данным следствия, в ночь на 12 мая 2019 года на 13-м километре федеральной автодороги Транскам в городе Ардон Северной Осетии сотрудники ДПС остановили автомобиль "ВАЗ-2109". Водитель в состоянии алкогольного опьянения отказался предъявить документы и начал угрожать полицейским применением насилия.

Как уточняет ведомство, практически сразу на место подъехали еще двое обвиняемых и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. Во время конфликта нападавшие забрали у одного из полицейских телефон и табельный пистолет.

Позже обвиняемые были задержаны, у одного из них изъяли похищенное табельное оружие и боеприпасы. 

Ранее Sputnik писал, что одним из напавших на полицейских был боец смешанных единоборств Михаил Газаев, который профессионально занимался смешанными единоборствами, принимал участие в престижных турнирах.

Лента новостей
0