Главврача онкоцентра Северной Осетии задержали за взятку — МВД

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкРабота автолавки с Дедом Морозом
Работа автолавки с Дедом Морозом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель медицинского учреждения обеспечил победу одной из фармацевтических компаний в аукционах на поставку медицинских препаратов для нужд онкодиспансера

ЦХИНВАЛ, 13 дек — Sputnik. Полицейские в Северной Осетии задержали главного врача республиканского онкологического диспансера в момент получения взятки, сообщает ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии врача поймали при получении взятки в 250 тысяч рублей

"Во Владикавказе сотрудниками ГУ МВД России по СКФО с поличным при получении взятки в особо крупном размере задержан главврач республиканского онкологического диспансера Минздрава региона", — говорится в сообщении.

По данным МВД, руководитель медучреждения обеспечил победу одной из фармацевтических компаний в аукционах на поставку медицинских препаратов для нужд онкодиспансера, а также последующее беспрепятственное заключение с учреждением госконтрактов с условием получения денежного вознаграждения в виде процентной ставки от суммы контрактов. За период с февраля по июль 2019 года были заключены госконтракты на сумму свыше 25 миллионов рублей, отметили в МВД.

Оперативники получили информацию о времени и месте сделки. В результате подозреваемого задержали в момент передачи ему 1,5 миллиона рублей. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение взятки".

Лента новостей
0