Пять золотых: осетинские борцы отличились на всероссийском турнире

© Пресс-служба Минспорта РСО-А.Осетинские борцы отличились на всероссийском турнире
Осетинские борцы отличились на всероссийском турнире - Sputnik Южная Осетия
На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, который проходил во Владикавказе, осетинские борцы были представлены во всех десяти весовых категориях

ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik. На Всероссийском турнире по вольной борьбе пятеро осетинских спортсменов поднялись на высшие ступени пьедестала почета, передает 15-й регион.

На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, который проходил 28-29 ноября соревновались борцы в десяти весовых категориях. Более 350 сильнейших спортсменов с 20 субъектов России съехались в столицу Северной Осетии, чтобы побороться за медали турнира.

Арсамаг Зассеев - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Южной Осетии завоевал "золото" всероссийского турнира

В первый соревновательный день осетинские вольники "записали на свой счет" три золота — первым порадовал осетинских болельщиков на трибунах Азамат Хадзарагов, который выступил в весовой категории 74 килограмм. Титулованный борец, мастер спорта международного класса, чемпион Европы до 23 лет Радик Валиев стал победителем в весе 86 килограмм. 17-летний Арсамаг Зассеев из Южной Осетии одержал убедительную победу в весе 97 килограмм.

Во второй день турнира Чермен Тавитов доказал свое превосходство в финале весовой категории 61 килограмм.

В финале турнира — в самой тяжелой и престижной весовой категории 125 килограмм, в которой блистал сам Сослан Андиев встретились два земляка – Хасан Хубаев и Сергей Козырев. Золотую медаль, а вместе с ней и специальный приз —автомобиль "Лада" завоевал Хубаев, уверенно победивший соперника — 4:0.