Качество жизни на высоте: как оценили Владикавказ в рейтинге городов России

© InstagramМихаил Гассиев
Михаил Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эксперты Финансового университета провели исследование, в котором определили лучший и худший город России по качеству жизни. Какую оценку получила столица Северной Осетии - читайте в материале Sputnik

ЦХИНВАЛ, 27 ноя - Sputnik. Ученые Финансового университета при правительстве РФ опросили жителей 78 российских городов и составили по результатам исследования рейтинг качества жизни в наиболее крупных городах РФ. Владикавказ занял в итоговом списке 21-е место, отмечается в докладе.

Тамерлан Фарниев - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе избрали нового градоначальника

Выше всего жители североосетинской столицы оценили работу местной власти, системы ЖКХ и благоустройство города, а также дали одну из наиболее высоких оценок общего качества жизни в городе. Самую низкую оценку населения Владикавказа получило медицинское обслуживание. Недостаточно, по мнению горожан, и развитие образования и культурной инфраструктуры, а также работа служб, занятых обслуживанием дорог.

Всего эксперты оценили мнения жителей по поводу таких аспектов городской жизни, как:

  • Работа служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и
    дорожной полиции;
  • Развитие образования и культурной инфраструктуры;
  • Состояние жилого фонда и благоустройство города;
  • Работа местных властей;
  • Качество медицинского обслуживания;
  • Общая оценка положения дел в городе.

По всем этим показателям на первом месте оказалась Казань, жители которой выше остальных оценили качество жизни в городе. В десятку лидеров также вошли Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерово.

Лента новостей
0