В Северной Осетии судят экс-депутата, угрожавшего убийством учителю

© FlickrМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В марте этого года 28-летний депутат Ардонского района ворвался школу города Ардон и на глазах детей стал избивать учительницу начальных классов

ЦХИНВАЛ, 8 ноя — Sputnik. В Северной Осетии перед судом предстанет экс-депутат Ардонского района, который обвиняется в угрозе убийством учителю, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего депутата собрания представителей муниципального образования Ардонского района. Он обвиняется в совершении преступления по статье "угроза убийством". Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.
Арсен Сулейманович Фадзаев - Sputnik Южная Осетия
Фадзаев об инцидентах с депутатами "Патриотов России": провокация конкурентов

По данным ведомства, утром 6 марта обвиняемый пришел в учебный класс средней школы №4 города Ардон во время урока, схватил учительницу начальных классов за волосы и несколько раз ударил по голове из-за обвинений в том, что его племянница украла деньги. После этого обвиняемый завел учительницу в кабинет директора школы и ножом угрожал потерпевшей убийством. Однако его остановил директор школы.

Информация об инциденте вызвала широкий общественный резонанс, после случившегося депутат сложил с себя полномочия.  

Лента новостей
0