В Париже почтили память жертв Бесланской трагедии

© Sputnik / Анна КабисоваТраурные мероприятия в Беслане в память погибших в теракте 2004 года
Траурные мероприятия в Беслане в память погибших в теракте 2004 года - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а также вспоминали о жертвах терактов в Париже (2015 год) и Ницце (2016 год)

ЦХИНВАЛ, 3 сен – Sputnik. В Париже прошел вечер памяти жертв теракта, который произошел 15 лет назад в школе №1 Беслана. Перед этим в Свято-Троицком соборе во французской столице состоялась панихида по погибшим, передает РИА Новости.

Собравшиеся почтили минутой молчания погибших, а также вспоминали о жертвах терактов в Париже (2015 год) и Ницце (2016 год).

Траурные мероприятия в Беслане в память погибших в теракте 2004 года - Sputnik Южная Осетия
"Это никогда не должно повториться": в Северной Осетии вспоминают жертв Бесланской трагедии

"Убийство гражданских лиц и детей было трагедией и шоком для всей России и Европы", - сказал советник-посланник посольства России во Франции Михаил Савва.

Он добавил, что проблема международного терроризма стала одной из наиболее серьезных проблем нашего времени.

"Все страны мира осознают, что борьба с терроризмом в современных условиях должна вестись в кооперации, для этой борьбы необходимы совместные усилия государств, народов и гражданских обществ, то есть всего мирового сообщества", - подчеркнул он.

Утром 1 сентября 2004 года в школе №1 Беслана произошел теракт, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 - дети.

С 2005 года в память о трагических событиях 2004 года в Беслане дата 3 сентября в России стала днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0