Выживание в горах Северной Осетии: как готовили российских разведчиков из Армении

© Sputnik / Ростислав Нетисов / Перейти в фотобанкВсеармейский конкурс "Отличники войсковой разведки" в Новосибирске
Всеармейский конкурс Отличники войсковой разведки в Новосибирске - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военные в течение месяца отрабатывали приемы маскировки в горно-скалистой местности, организовывали засады и выживали в горах

ЦХИНВАЛ, 28 авг – Sputnik. Разведчики российской военной базы в Армении прошли курс профессиональной подготовки в горах Северной Осетии на полигоне "Дарьял", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

Бойцы спецназа Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Напряженность растет: в Минобороны Южной Осетии рассказали о цели недавних учений

Военнослужащие подразделения спецназначения в течение месяца обучались выполнению задач по тактико-специальной и горно-альпинистской подготовке. Разведчики также освоили быстрое перемещение по горным склонам, основы выживания в горах и преодоления скальных участков, природных и водных препятствий. В ходе тренировок военные взаимодействовали и с подразделениями технических средств разведки, расчетами беспилотных летательных аппаратов и экипажами армейской авиации.

"Военнослужащие в дневное и ночное время организовывали наблюдательные посты, засады, действия в дозоре, отрабатывали способы и приемы маскировки в горно-скалистой местности с использованием современных разведывательных комплексов, специального оружия, горной экипировки и альпинистского снаряжения", - отмечается в сообщении.

В заключение навыки и знания разведчиков оценят в ходе комплексной проверки профессиональных качеств на полигоне "Дарьял".

На севере Армении в городе Гюмри развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ.

Лента новостей
0