Жару в Северной Осетии сменят сильные ливни и грозы

© Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкПрохожий переходит дорогу во время дождя в Москве, накрывшись пледом
Прохожий переходит дорогу во время дождя в Москве, накрывшись пледом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее, во вторник, в республике было объявлено штормовое предупреждение по сильной жаре и высокой пожароопасности лесов

ЦХИНВАЛ, 31 июл — Sputnik. В Северной Осетии ближайшие двое суток синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Как сообщается на сайте республиканского чрезвычайного ведомства, местами на территории республики возможны сильные дожди, сопровождающиеся грозой, градом и сильным ветром.

Termometru - Sputnik Южная Осетия
Жарко и пожароопасно: в Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

"По информации Северо-Осетинского ЦГМС 31 июля, 1-2 августа местами по территории республики ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. В связи с этим возможны подъем уровней воды в реках местами до неблагоприятных отметок, а также сход селей малого объема в горах. Действие штормового предупреждения сохранится до 2 августа", — отмечается в сообщении.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоусловиями, а также возможным сходом селей и оползней участникам дорожного движения настоятельно рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при проезде по горным трассам.

В ведомстве также напомнили, что силы и средства Главного управления МЧС России по Северной Осетии и подведомственных учреждений готовы к реагированию на возможные сезонные риски.

Лента новостей
0