В Северной Осетии открылся этнолагерь "Аланский след"

© Пресс-служба Миннац РСО-АланияВ Северной Осетии стартовал "Этнолагерь- 2019. Аланский след"
В Северной Осетии стартовал Этнолагерь- 2019. Аланский след - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В первом потоке летнего культурно-образовательного курса впервые принимает участие молодежь из Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 30 июл - Sputnik. В Северо-Осетинском государственном университета им. К. Л. Хетагурова состоялось открытие V юбилейного сезона международного культурно-просветительского, образовательного проекта "Этнолагерь-2019. Аланский след", сообщает пресс-служба министрества по вопросам национальных отношений РСО-Алания.

Этнолагерь Аланский след - Sputnik Южная Осетия
Молодежь Южной Осетии примет участие в "Этнолагере-2019"

"Юбилейный сезон для нас знаковый, поэтому мы решили сделать его максимально интересным и насыщенным. Многие молодые люди никогда не были на своей исторической Родине, а если и были, то совсем недолго в гостях у родственников, поэтому хочется всех познакомить с Осетией, ее красотами, интересными людьми, замечательными объектами культурно-исторического наследия", — отметил министр Северной Осетии по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

Для участия в первом потоке проекта в республику прибыли осетины из Ирландии, Казахстана, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа и Южной Осетии.

В этом году этнолагерь, как и в прошлом, будет проходить в два потока: с 29 июля по 4 августа и с 5 по 11 августа. Второй поток проведет три дня в Южной Осетии, где гостей ожидают экскурсии в Цхинвал и Ленингор, национальный музей и многое другое.

Проект "Аланский след" стартовал в нашей республике в 2015 году. Организует мероприятие министерство РСО - Алании по вопросам национальных отношений.

Лента новостей
0