Телефонного террориста задержали во Владикавказе

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкУправление внутренних дел
Управление внутренних дел - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Житель Северной Осетии обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

ЦХИНВАЛ, 29 июл - Sputnik. Во Владикавказе полиция задержала жителя Ногира за звонок о ложном минировании здания УГИБДД, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

"25 июля на телефон диспетчера Единой службы 112 поступил анонимный звонок, звонивший мужчина сообщил о якобы "…готовящемся преступлении в г. Владикавказе по ул. Барбашова, 66, ….в здание ГИБДД заложено самодельное взрывное устройство", после чего выключил телефон", - отмечается в сообщении.

Здание управления ГИБДД незамедлительно оцепили и эвакуировали людей, находящихся в учреждении. Здание обследовали полицейские и кинологи с собаками и специальными техническими средствами, однако взрывное устройство не обнаружили.

Мошенника, обманувшего двух пожилых жительниц Владикавказа на крупную сумму, полицейские Северной Осетии задержали в Анапе - Sputnik Южная Осетия
Обманувшего пенсионеров во Владикавказе мошенника задержали в Анапе

Было установлено, что звонок совершили с одной из центральных улиц Владикавказа, с нового телефонного аппарата и незарегистрированной сим-карты. Полицейские выяснили, в каком салоне сотовой связи подозреваемый предположительно приобрел телефон и сим-карту, после чего изучили записи с камер видеонаблюдения на тех улицах, где мог находиться злоумышленник во время звонка.

Подозреваемым оказался 35-летний ранее судимый по различным статьям житель Ногира - он был задержан и дал признательные показания, отметив, что совершил звонок из хулиганских побуждений. Материальный ущерб, нанесенный злоумышленником, по предварительным подсчетам оценивается на сумму более миллиона рублей.

Лента новостей
0