Дресс-код и правила поведения для туристов введут в Северной Осетии

© Photo : Shota Gagloev / InstagramЗругское ущелье в Северной Осетии
Зругское ущелье в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметил глава Миннаца Северной Осетии, туристы часто не знают, как себя вести при посещении объектов культурного наследния

ЦХИНВАЛ, 21 мая - Sputnik. В Северной Осетии туристам решили объяснять, как себя вести и в каком виде посещать культурные объекты республики, сообщает 15-й Регион.

Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе презентовали туристический логотип Северной Осетии

В ходе форума "Сообщество", организованном Общественной палатой России, министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев отметил, что структуры республики должны совместно способствовать сохранению культурной экологии Северной Осетии.

"Очень часто бывает так, что приезжающие в республику туристы посещают объекты культурного наследия, в том числе и культовые, и не всегда знают, как там можно себя вести, в каком виде можно в этих местах находиться, после чего возникают проблемы. Эти вопросы прежде всего касаются тех, кто организовывает туристические маршруты, необходимо объяснять где и как можно себя вести. Мы должны решать эту проблему, чтобы сохранить наше культурное наследие", — сказал Цуциев.

Министр культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов подчеркнул, что комитет по туризму уже рассматривает возможность объяснять туристам правила поведения при въезде в республику.

"Глава республики дал указание, чтобы на въезде в республику стояли представители комитета по туризму, которые будут объяснять все необходимое", - сказал он.

Кабулов добавил, что нужно глобально разработать туристическую карту, "если мы не сохраним наши традиции — завтра у нас не будет ничего".

Лента новостей
0