Осетинский спортсмен выиграл Кубок Европы по дзюдо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияГеоргий Елбакиев выиграл Кубок Европы по дзюдо
Георгий Елбакиев выиграл Кубок Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
В первый день соревнований Георгий Елбакиев порадовал болельщиков, завоевав золотую медаль в весовой категории до 73 килограммов

ЦХИНВАЛ, 20 мая — Sputnik. Георгий Елбакиев из Северной Осетии стал обладателем Кубка Европы по дзюдо в весовой категории до 73 килограммов, передает пресс-служба Минспорта республики.

Алан Дигуров – победитель первенства России по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Осетинский спортсмен выиграл первенство России по дзюдо

Турнир, который проходит в Оренбурге, собрал 306 спортсменов из 24 стран Европы, СНГ, а также Японии, Монголии и Марокко.

Самую многочисленную делегацию подготовили хозяева турнира. В состав сборной России вошли 120 атлетов.

В 2018 году Георгий Елбакиев завоевал золотую медаль на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин, который прошел в столице Болгарии.