Спортсмены из Осетии взошли на пьедестал первенства России по боксу

© Министерство спорта РСО-АланияБорис Карибян и Давид Гаглоев - призеры юниорского первенства России по боксу
Борис Карибян и Давид Гаглоев - призеры юниорского первенства России по боксу - Sputnik Южная Осетия
Турнир, который прошел в Оренбурге, собрал 269 спортсменов со всех регионов страны

ЦХИНВАЛ, 13 мая — Sputnik. Борис Карибян и Давид Гаглоев из Северной Осетии стали призерами прошедшего в Оренбурге юниорского первенства России по боксу, передает пресс-служба Минспорта республики.

Боксеры из Южной Осетии завоевали 4 награды на международном турнире

Карибян, который провел пять боев на турнире, стал обладателем серебряной медали в весовой категории 56 килограмм.

Гаглоев провел четыре боя и завоевал бронзовую медаль в весовой категории 64 килограмм.

Отмечается, что победители соревнований станут основными претендентами на право выступить на первенстве Европы, которое пройдет в сентябре 2019 года в Софии (Болгария).