Жители Владикавказа, избившие полицейских, предстанут перед судом

© FlickrМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дело троих жителей столицы Северной Осетии, обвиняемых в избиении полицейских, направлено в суд

ЦХИНВАЛ, 17 апр - Sputnik. Трое жителей Владикавказа, избивших полицейских в январе этого года, предстанут перед судом, сообщает прокуратура Северной Осетии.

Нашивка у сотрудника следственного комитета РФ, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Житель Северной Осетии утверждает, что полицейский сломал ему челюсть

Согласно сообщению, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей столицы республики, обвиняемых в применении насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением служебных обязанностей. Инцидент произошел ночью 24 января, когда сотрудники ГИБДД Владикавказа заметили автомобиль, нарушивший ПДД при движении по проспекту Коста в сторону ресторана "Жемчужина".

"Заехав на парковку ресторана, правонарушитель вышел из машины и подошел к группе парней, с которыми ранее распивал спиртные напитки. На требование сотрудников полиции, чтобы водитель вернулся к автомобилю для составления административного протокола, молодые люди стали реагировать агрессивно и высказывать незаконные требования не применять меры административного характера к нарушителю. Получив отказ, они стали выражаться нецензурной бранью и применили физическую силу в отношении инспекторов полиции", - отмечается в сообщении.

Обвиняемые были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции и Росгвардии.

Лента новостей
0