Легенда джаза Джейми Девис выступит во Владикавказе

© uajazzДжейми Дэвис
Джейми Дэвис - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выдающийся джазовый вокалист Джейми Девис выступит на сцене концертного зала СОГУ в рамках концерта "Джаз – 2019"

ЦХИНВАЛ, 21 мар — Sputnik. Один из величайших джазовых певцов США Джейми Девис выступит во Владикавказе 2 апреля в рамках концерта "Джаз – 2019", сообщает пресс-служба министерства культуры Северной Осетии.

Во Владикавказе прошел традиционный фестиваль джаза - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе прошел фестиваль джаза

Художественный руководитель эстрадного оркестра имени К.Суанова Николай Кабоев, который пригласил певца в республику, отметил, что переговоры с его командой были долгими и сложными.

"Он с удовольствием посмотрит на кавказские горы, и с удовольствием послушает оркестр, с которым никогда не выступал", - приводит его слова газета "Слово".

Концерт "Джаз – 2019", который состоится на сцене концертного зала СОГУ, пройдет с участием Государственного национального  эстрадного оркестра им. К.Суанова, Джейми Дэвиса и джазового пианиста из Санкт-Петербурга, Алексея Черемизова.

Джейми Дэвиса по праву называют иконой классического американского джаза. Его необычайно мощный, одновременно мягкий и чувственный баритон завоевал сердца поклонников по всему миру.

В репертуаре Девиса лучшие джазовые стандарты и оркестровки популярнейших эстрадных хитов, от Нэт Кинг Коула до Стиви Уандера. Сольный альбом Дэвиса "It’s A Good Thing", где в биг-бенд были приглашены музыканты из оркестров Каунта Бейси, получил высочайшие оценки джазовых критиков.

Лента новостей
0