Осетинский боксер Алан Абаев вышел в финал первенства Европы

Подписаться
В финале турнира, который состоится 17 марта, осетинский боксер будет бороться за титул чемпиона Европы с боксером из Турции Ханом Тугрулом Эрдемиром

ЦХИНВАЛ, 16 мар — Sputnik. Боксер из Осетии Алан Абаев в пятницу вышел в финал первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок, сообщает интернет-версия телеканала "Осетия-Ирыстон".

В полуфинальном поединке весовой категории 64 килограмм, Абаев одержал верх над молдавским спортсменом Александру Параскивом.

Как пишет портал, осетинский спортсмен был намного активнее в атаках и чаще попадал правым боковым в голову противника. К тому же он отлично оборонялся, мастерски уходя от ударов соперника. В результате раздельным решением судей – 4:1, победителем боя стал Абаев.

В финале турнира, который состоится 17 марта, осетинский боксер будет бороться за титул чемпиона Европы с боксером из Уэльса Майклом МакДонагом. 

Первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе проходит первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок

Абаев – единственный представитель Осетии на первенстве Европы по боксу, которое проходит во Владикавказе. На пути к финалу он оказался сильнее соперников из Болгарии, Словакии, Испании.

Турнир такого уровня на Северном Кавказе проходит впервые. За звание сильнейших в столицу Северной Осетии приехали побороться 240 спортсменов из 39 стран Европы. Организаторы мероприятия — министерство спорта РФ, правительство РСО-Алания, Федерация бокса России и Федерация бокса РСО-Алания.

Лента новостей
0