Во Владикавказе пройдет международный кинофестиваль "КиноБарс"

© FacebookАлан Догузов
Алан Догузов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Площадка поможет молодым кинематографистам реализовать свои проекты, отмечают организаторы

ЦХИНВАЛ, 11 мар — Sputnik. В столице Северной Осетии пройдет международный кинофестиваль "КиноБарс" по инициативе актера, кинорежиссера и продюсера Алана Догузова. Об этом сообщает североосетинский информационный портал ОсНова.

Кадр из мультфильма Маша и Медведь - Sputnik Южная Осетия
Фестиваль мультфильмов на осетинском языке прошел во Владикавказе

По словам Догузова, мероприятие станет толчком в развитии кинематографии на Кавказе. Уже ведутся переговоры с известными актерами и режиссерами, которые проведут мастер-классы, площадка также поможет молодым кинематографистам в реализации своих проектов.

"В планах — сделать площадку, которая поможет развиваться молодежи. Главная задача кинофестиваля — это интегрировать авторское кино в кинобизнес, чтобы молодые кинематографисты могли реализовать проекты, и чтобы их рассматривали, как авторов большого кинобизнеса", — цитирует издание Догузова.

Он также выразил надежду, что создание крупных и малых проектов в дни проведения кинофестиваля, должны положительно отразиться на экономическом развитии региона, способствуя тем самым продвижению кинематографа Северного Кавказа в России и за рубежом.

Лента новостей
0