Более 900 ДТП произошло в Северной Осетии в 2018 году

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкСотрудник Госавтоинспекции
Сотрудник Госавтоинспекции  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Как отметили участники заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, несмотря на принимаемые усилия, причиной большинства ДТП по-прежнему остается "человеческий фактор"

ЦХИНВАЛ, 15 фев — Sputnik. В минувшем году в дорожно-транспортных происшествиях в Северной Осетии пострадали 1386 человек, из них 107 погибли, сообщает североосетинский портал ОсНова.

Сотрудник ГАИ - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии увеличилось количество ДТП

Как отметили участники заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, всего в минувшем году было зарегистрировано 913 дорожно-транспортных происшествий.

"С каждым годом на дорогах республики совершается все больше и больше дорожно-транспортных происшествий. Необходимо принять серьезные меры и постараться изменить эту ситуацию в лучшую сторону", — цитирует портал вице-премьера Ирбека Томаева.

По словам начальника УГИБДД МВД Северной Осетии Айвара Хуадонова, участниками ДТП в качестве пассажиров и пешеходов в основном становятся несовершеннолетние. Растет и количество аварий с участием лиц, не имеющих прав на управление автотранспортом, а также совершенных с участием нетрезвых водителей. Помимо этого, несмотря на принимаемые усилия, причиной большинства ДТП по-прежнему остается "человеческий фактор".

Лента новостей
0