В Северной Осетии задержали подозреваемого в резонансном убийстве

Подписаться
Обвиняемый пять лет скрывался от правосудия, его задержали в ночь на 5 февраля во Владикавказе

ЦХИНВАЛ, 6 фев – Sputnik. В столице Северной Осетии в ходе спецоперации задержали обвиняемого в двойном убийстве жителя города Дигора, сообщает следственное управление СК России по региону.

© РЕН ТВВидео: во Владикавказе задержан подозреваемый в резонансном убийстве пятилетней давности
В Северной Осетии задержали подозреваемого в резонансном убийстве - Sputnik Южная Осетия
Видео: во Владикавказе задержан подозреваемый в резонансном убийстве пятилетней давности

Преступление произошло в январе 2014 года, около кафе "Дымок", в Дигоре, где из автоматического огнестрельного оружия были расстреляны трое местных жителей. Двое из них скончались на месте происшествия, третий с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.

Следствие установило личности подозреваемых, ими оказались два местных жителя 1984 и 1982 годов рождения. Один из них вскоре был задержан и приговорен к 17 годам колонии особого режима. Второму удалось скрыться. Следователи заочно предъявили ему обвинение, он был объявлен в федеральный розыск.

"Благодаря кропотливой работе следователей СК России и сотрудников уголовного розыска, которая не прекращалась, несмотря на продолжительное время после совершения преступления, в ночь на 5 февраля 2019 года во Владикавказе обвиняемый был задержан", - говорится в сообщении.

Задержанный заключен под стражу, ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного законодательства, в том числе "убийстве двух и более лиц". Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщают североосетинские СМИ, обвиняемого в громком преступлении зовут Заур Таболов. При задержании у него нашли пистолет "ТТ" с патронами.

Лента новостей
0