В Северной Осетии почти 50 человек осуждены за коррупцию в 2018 году

© Пресс-служба ГУ МВД РФ / Перейти в фотобанкПроверка купюр при задержании взяточника
Проверка купюр при задержании взяточника  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Число привлеченных к уголовной ответственности по делам в сфере коррупции возросло более чем на 20 процентов по сравнению с 2017 годом

ЦХНИВАЛ, 4 фев - Sputnik. За 2018 год в Северной Осетии за коррупцию привлекли к уголовной ответственности 48 должностных лиц, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике. Об этом было объявлено в ходе заседания, посвященного итогам работы ведомства в 2018 году и задачам на 2019 год.

Наручники на двери клети для скамьи подсудимых - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии почти вдвое возросло число умышленных убийств

"В 2018 году следственным управлением по материалам коррупционной направленности возбуждено 144 уголовных дела, из них в суд направлено 51. За указанные преступления привлечено к уголовной ответственности 48 должностных лиц", - отмечается в сообщении.

При этом в 2017 году за коррупцию к уголовной ответственности привлекли 39 человек.

Отмечается, что основными факторами, влияющими на коррупцию в республике, остаются злоупотребление и превышение служебными полномочиями правоохранителями, чиновниками, использование разнообразных схем хищений бюджетных средств, получение взяток.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось, в частности, количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними. Так, было возбуждено 19 уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними, и 48 уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении них.

Лента новостей
0