Житель Северной Осетии избил и ограбил женщину

© yaplakalНочной Владикавказ
Ночной Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Оперативники задержали злоумышленника по горячим следам и водворили в изолятор временного содержания

ЦХИНВАЛ, 1 фев — Sputnik. Правоохранительные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении жителя республики, которого подозревают в нападении на женщину с целью ограбления, сообщает пресс-служба МВД республики.

Подследственный в СИЗО - Sputnik Южная Осетия
Пытался сбежать в Грузию: в Южной Осетии задержали насильника и грабителя

Пострадавшая рассказала прибывшим на место происшествия полицейским, что направляясь домой с работы, на улице Весенняя на нее напал мужчина, повалил на землю и дважды ударив ногой, отобрал кошелек, в котором были около пяти тысяч рублей и две банковские карты. Очевидцы происшествия пытались догнать нападавшего, но тот скрылся во дворах многоэтажек.

"Оперативники выяснили, что нападавший проживает в Алагире, а во Владикавказ приехал, чтобы делать ставки в букмекерских конторах. Подозреваемого задержали, когда тот собирался уехать домой. 40-летний гражданин полностью признал свою вину и сообщил, что он действовал находясь в состоянии наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что злоумышленник успел потратить только 300 рублей, остальную сумму полицейские изъяли.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

Лента новостей
0