МЧС Северной Осетии рекомендует туристам регистрировать маршруты

© МирТесенСеверная Осетия
Северная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Туристам и отдыхающим следует регистрировать свои маршруты в целях безопасности и возможности оказания им своевременной квалифицированной помощи

ЦХИНВАЛ, 31 янв — Sputnik. Специалисты рекомендуют прибывающим в Северную Осетию отдельным туристам и руководителям туристских групп регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях МЧС России, сообщает пресс-служба североосетинского министерства по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели МЧС спустили 4 туристов, застрявших в горах Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии спасли застрявших в горах туристов

Как отмечается, туристам и отдыхающим следует регистрировать свои маршруты в целях безопасности и возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

"Спасатели ознакомят с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршрутах, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах и т. д.", - говорится в сообщении.

Ведомство также напомнило о том, что при возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия, руководители групп обязаны самостоятельно принять меры по спасению пострадавших и сообщить о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование.

Лента новостей
0