Алан Джусоев со сборной России вышел в полуфинал ЧМ по хоккею с мячом

© 15-регионАлан Джусоев вышел в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом
Алан Джусоев вышел в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом   - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 31 янв — Sputnik. Сборная России по хоккею с мячом, в составе которой выступает спортсмен из Осетии Алан Джусоев, вышла в полуфинал чемпионата мира в Швеции, пишет 15-й Регион.

Кристина Кулухова и Сабина Кайсинова - победительницы первенства СКФО по боксу - Sputnik Южная Осетия
Спортсменки из Осетии выиграли золото первенства СКФО

В заключительном матче группового этапа действующие чемпионы мира обыграли команду Финляндии (3:2). Ранее российские хоккеисты во главе с капитаном Аланом Джусоевым разгромили команду Казахстана со счетом 22:1 - Джусоев отличился одним из мячей в ворота казахстанской команды.

В полуфинале турнира россияне встретятся с победителем пары четвертьфинала Финляндия - США.

Игры полуфинальной стадии состоятся 1 февраля.

Многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России 26-летний Алан Джусоев является первым осетином - чемпионом мира по хоккею с мячом.