Осетинский ресторан в Турции получил рекомендации Louis Vuitton City Guide

© FacebookЛейла в одном из своих ресторанов
Лейла в одном из своих ресторанов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ресторан принадлежит турецкой осетинке Лейле Килич-Албеговой, которая более 20 лет занимается ресторанным бизнесом в Стамбуле

ЦХИНВАЛ, 24 янв — Sputnik. Ресторан осетинской и кавказской кухни "Ficcin" в Стамбуле (Турция) вошел в список заведений, рекомендованных путеводителем Louis Vuitton City Guide, сообщает Ossetia news.

Названы лучшие рестораны мира - Sputnik Южная Осетия
Названы лучшие рестораны мира

Ресторан принадлежит турецкой осетинке Лейле Килич-Албеговой, которая на протяжении 20 лет занимается ресторанным бизнесом в Стамбуле. Лейла начала свой бизнес с небольшого магазина готовой кухни в переулке Каллави в туристическом районе Стамбула — Истикляль, за 20 лет превратив его в один из самых популярных ресторанов кавказской кухни под названием "Ficcin" (фыдджын (осет.)— осетинский пирог с мясом). В 2011-м ресторан был включен в десятку лучших заведений Стамбула по версии газеты The Guardian.

Louis Vuitton представил мобильное приложение City Guide в 2015 году, в нем собраны неизвестные широкой публике рестораны и достопримечательности, проложены маршруты прогулок по городам и составлен календарь культурных событий, рекомендованных к посещению. Приложение обновляется в реальном времени.

Лента новостей
0