В Северной Осетии учителя не получили зарплату за декабрь

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыплата зарплаты
Выплата зарплаты - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ситуация с задержкой зарплаты уже несколько дней активно обсуждается в осетинском сегменте соцсетей

ЦХИНВАЛ, 19 янв — Sputnik. Работники системы образования Северной Осетии второй месяц остаются без зарплаты, и все из-за ловушки бюджетной системы распределения финансов, пишет News-r.

Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Где самые высокие и самые низкие зарплаты в России: итоги исследования

Оказалось, что учителя в начале декабря получили лишь аванс, зарплату же они ждут до сих пор. Причиной задержки стали продолжительные новогодние каникулы и неработающие госучреждения, участвующие в начислении и выплате зарплаты. После того, как ситуация с задержкой зарплаты несколько дней является предметом активных обсуждений в осетинском сегменте соцсетей, представитель Минобразования республики выступила в эфире телеканала "Осетия-Ирыстон" и пообещала, что в ближайшие дни вопрос с выплатами будет решен.

"Ежегодно в декабре работники образовательных учреждений получают аванс в размере 30% от заработной платы, заработанной за декабрь. Остальной объем зарплаты отправлен в муниципальные образовательные учреждения 17 числа. Мы рассчитываем на то, что в понедельник все педагоги, все работники образовательных учреждений получат заработную плату за декабрь", - отметила она.

Лента новостей
0