Североосетинская ГТРК "Алания" меняет сетку вещания

© ГТРК "Алания".ГТРК "Алания" переходит на новую сетку вещания на канале "Россия 24"
ГТРК Алания переходит на новую сетку вещания на канале Россия 24  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На канале будут выходить только информационные и общественно-политические программы, в том числе на осетинском языке

ЦХИНВАЛ, 19 янв — Sputnik. Североосетинская телерадиокомпания "Алания" меняет сетку вещания на телеканале "Россия 24", пишет интернет-версия телеканала.

Форум Алания Медиа - Sputnik Южная Осетия
"Стирая границы": во Владикавказе прошел форум молодых журналистов Северного Кавказа

Начиная с 21 января программы ГТРК будут выходить по будням в 15.00, 19.30 и 21.00 часов, а также по субботам в 21.00 с хронометражем 30 минут, а по воскресеньям – с 13.00 до 14.00

По словам директора "Алании" Тимура Кусова, нововведения связаны с приведением вещания филиалов ВГТРК в соответствие с программной концепцией федерального канала, на котором вещает ГТРК.

"Таким образом изменится не только время нашего вещания, которое суммарно увеличится на полчаса по будням, но и содержание программ. В соответствии с требованиями лицензии "России 24" на этом канале будут выходить только информационные и общественно-политические программы, в том числе на осетинском языке", - отметил он.

Не соответствующие данной концепции программы будут исключены из эфира или переформатированы. Так, из телевизионного в радиоэфир переместятся программы "Извещения" и "Фарны хабартта" – они будут выходить ежедневно на радио "Алания".

Касательно других тематических программ в руководстве телекомпании отметили, что часть из них будет выходить в обновленном варианте в рамках регионального вещания на канале "Россия 1", которое останется неизменным.

Лента новостей
0