Стабильно тяжелое: врачи о состоянии пострадавшей при пожаре в Северной Осетии

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Взрыв газа, а затем пожар, произошли в восьмиквартирном доме в селе Октябрьское Северной Осетии 20 декабря

ЦХИНВАЛ, 25 дек — Sputnik. Пострадавшая при пожаре в Северной Осетии женщина находится в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии имени Вишневского в Москве, ее состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое - она находится на искусственной вентиляции легких, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу центра.

Пожар - Sputnik Южная Осетия
Пожар в Северной Осетии: пострадали пять человек, в том числе двое детей

Взрыв газа, а затем пожар, произошли в восьмиквартирном доме в селе Октябрьское Северной Осетии 20 декабря. В результате пострадали пять человек, среди них двое детей 2006 и 2018 годов рождения. 22 декабря в Москву были доставлены 27-летняя женщина и ее дочь, которой нет пока и года.

"Сегодня на обходе состояние больной оценили как стабильно тяжелое, она находится на искусственной вентиляции легких, потому что есть ожоги дыхательных путей, но общий объем поражений не критический. У нас есть очень большая надежда, что все будет в порядке", - цитирует агентство представителя центра.

В пресс-службе уточнили, что пациентка поступила в центр с ожогами 30% поверхности тела. Ее десятимесячная дочь была доставлена в московскую городскую больницу №8, участие в лечении ребенка принимает руководитель Ожогового центра Вишневского.

Лента новостей
0