Следователи проводят проверку инцидента со взрывом газа в Северной Осетии

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета России
Автомобиль следственного комитета России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В результате пожара в восьмиквартирном доме пострадали пять человек, среди которых двое детей 2006 и 2018 годов рождения

ЦХИНВАЛ, 24 дек — Sputnik. Следователи в Северной Осетии проводят доследственную проверку после того, как 20 декабря в двухэтажном доме в селе Октябрьское произошел взрыв газа, а затем пожар, в результате которого пострадали пять человек, сообщает пресс-служба управления СК по республике.

Пожар - Sputnik Южная Осетия
Пожар в Северной Осетии: пострадали пять человек, в том числе двое детей

Согласно данным ведомства, взрыв газа произошел из-за утечки из газовой трубы. Проживавшая в этой квартире семья с ожогами разной степени и другими травмами госпитализирована в реанимацию, несколько человек находятся в тяжелом состоянии.

"По данному факту,следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по республике организована доследственная проверка", — говорится в сообщении.

В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям работников управляющей компании обслуживающей дом, а также должностным лицам ответственным за безопасную эксплуатацию газового оборудования, установленного в многоквартирном доме.

Лента новостей
0