Самбисты из Осетии завоевали пять наград на чемпионате СКФО

© Пресс-служба Минспорта РСО-Алания.Осетинские самбисты завоевали пять наград на чемпионате СКФО
Осетинские самбисты завоевали пять наград на чемпионате СКФО - Sputnik Южная Осетия
Победители и призеры соревнований завоевали право на участие в чемпионате России по самбо, который пройдет в марте 2019 года в Казани

ЦХИНВАЛ, 19 дек — Sputnik. Сборная Северной Осетии по самбо завоевала пять медалей на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Кекусин-кан карате - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальские каратисты завоевали 10 медалей на турнире в Северной Осетии

Турнир прошел в Нальчике (КБР), копилка осетинской сборной пополнилась одной золотой, тремя серебряными и одной бронзовой наградами.

"В весовой категории 62 килограмм на высшую ступень пьедестала почета поднялся Батраз Кодзаев, который выполнил норматив мастера спорта России. Серебряными призерами стали Георгий Елоев (62 килограмм), Алан Бетанов (100 килограмм) и Белла Бетеева (52 килограмм). Обладателем бронзы стал Давид Абаев (весовая категория +100 килограмм)",  — говорится в сообщении.

Отмечается, что победители и призеры соревнований завоевали право на участие в чемпионате России по самбо, который пройдет в марте 2019 года в Казани.

В пресс-службе добавили, что команду к соревнованиям подготовили тренеры Петр Гасиев, Алан Козаев, Илья Циклаури, Герас Джиоев, Игорь Колиев.