Осетинские борцы завоевали десять наград на турнире "Аланы"

© 15-й РегионТурнир "Аланы-2018"
Турнир Аланы-2018  - Sputnik Южная Осетия
Турнир собрал более 200 спортсменов из разных стран и стал одним из главных спортивных событий республики

ЦХИНВАЛ, 10 дек – Sputnik. Завершившийся в воскресенье во Владикавказе II-й Международный турнир по вольной борьбе "Аланы-2018" принес осетинским борцам три "золота", одно "серебро" и шесть бронзовых медалей, сообщает 15-регион.

Дмитрий Кочиев - Sputnik Южная Осетия
Армрестлер из Цхинвала стал призером соревнований в Северной Осетии

Турнир, проходивший 8-9 декабря собрал более 200 спортсменов из разных стран и стал одним из главных спортивных событий республики.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Владислав Байцаев (весовая категория 97 килограмм), Владислав Валиев (86 килограмм) и Давид Баев (70 килограмм).

Ацамаз Санакоев (79 килограмм) стал обладателем серебряной медали.

Бронзовыми призерами стали Алан Гогаев (65 килограмм),  Славик Наниев (86 килограмм), Сослан Кцоев (86 килограмм), Виталий Голоев (125 килограмм), Алан Зассеев (79 килограмм) и Кахабер Хубежты (74 килограмм).

Призовой фонд каждой весовой категории составил десять тысяч долларов — пять тысяч получил победитель, две тысячи — серебряный призер. По одной тысяче долларов достались бронзовым медалистам и тренерам победителей.

Турнир нес отборочный характер — победители получили путевки на рейтинговый турнир UWW Гран-при "Иван Ярыгин-2019".