Северная Осетия в списке аутсайдеров по индексу промпроизводства

© Sputnik / Константин Басов / Перейти в фотобанкЗавод "Электроцинк" во Владикавказе
Завод Электроцинк во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Республика оказалась в числе регионов РФ с наиболее сильным спадом промпроизводства

ЦХИНВАЛ, 26 ноя - Sputnik. Наиболее существенно промышленное производство снизилось в январе-сентябре 2018 года в Северной Осетии, Ненецком автономном округе и Карачаево-Черкесии, отмечается в данных исследования РИА Новости. В списке лидеров по росту промпроизводства оказались Астраханская, Тамбовская области и республика Алтай.

Заседание комиссии по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО Электроцинк - Sputnik Южная Осетия
Закрыть или перепрофилировать: в Северной Осетии решают судьбу "Электроцинка"

Как считают эксперты, снижение общего производства в Северной Осетии обусловлено спадом в обрабатывающем и электроэнергетическом секторах. Отмечается, что в четвертом квартале может продолжиться ухудшение динамики производства в обрабатывающем секторе из-за пожара на заводе "Электроцинк" и остановки предприятия в октябре.

Всего, по итогам девяти месяцев 2018 года, индекс промпроизводства в России составил 103%, немного снизившись по сравнению с аналогичным показателем за 2017 год (103,3%).

Промпроизводство выросло в 62 регионах, в пяти из них темпы роста превысили 10%. Возглавила список лидеров Астраханская область, где наблюдается увеличение производства в сфере добычи полезных ископаемых, в 2017 году было запущено в эксплуатацию месторождение имени Филановского, которое разрабатывается "Лукойлом".

Лента новостей
0