Сармат Цакоев завоевал золото юниорского первенства Европы по тхэквондо

© Министерство спорта РСО-АланияСармат Цакоев - победитель первенства Европы по тхэквондо среди юниоров, Георгий Танделов и Георгий Гурциев - призеры
Сармат Цакоев - победитель первенства Европы по тхэквондо среди юниоров, Георгий Танделов и Георгий Гурциев - призеры - Sputnik Южная Осетия
Первенство Европы по тхэквондо среди юниоров проходило в Польше с 5 по 11 ноября

ЦХИНВАЛ, 12 ноя — Sputnik. Спортсмен из Северной Осетии Сармат Цакоев стал победителем первенства Европы по тхэквондо среди юниоров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Турнир в Дзауском районе - Sputnik Южная Осетия
Турнир в Южной Осетии определил лучших борцов

Первенство Европы по тхэквондо среди юниоров до 21 года проходило в Польше с 5 по 11 ноября.

"Сармат Цакоев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 68 килограмм, еще двое спортсменов из Осетии стали призерами соревнований — Георгий Танделов (87 килограмм) завоевал серебро, а Георгий Гурциев (58 килограмм) — бронзу", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Авет Оганесянц, Астан Николов, Тамерлан Хлоев, Рашид Шоров и Алан Ногаев.