Вольники из Осетии успешно выступили на международном турнире

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Южная Осетия
Осетинские борцы в первый соревновательный день выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду

ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Борцы вольного стиля из Осетии — Азамат Тускаев и Чермен Валиев поднялись на высшую ступень пьедестала почета на международном турнире в Нефтеюганске, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Феликс Галуаев стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоист из Осетии стал серебряным призером чемпионата России

Турнир по вольной борьбе на призы Владимира Семенова — самый северный турнир в календаре Объединенного мира борьбы — проходит 12−14 октября.

Осетинские борцы выиграли две золотые, три серебряные и одну бронзовую награды.

"Тускаев стал победителем в весовой категории 57 килограмм. В весовой категории 70 килограмм состоялся осетинский финал, где встретились Чермен Валиев и Алан Гогаев. Победителем боя стал Валиев, а Гогаеву досталось серебро", — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что серебряными призерами турнира также стали Ацамаз Санакоев (70 килограмм) и Георгий Гогаев (97 килограмм). В весовой категории 70 килограмм третье место занял Радик Валиев.