Дзюдоист из Осетии стал серебряным призером чемпионата России

© 15-Й РЕГИОНФеликс Галуаев стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо
Феликс Галуаев стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
На пути к финалу осетинский спортсмен одержал четыре безоговорочные победы, но в борьбе за золото уступил сопернику из Чечни

ЦХИНВАЛ, 12 окт — Sputnik. Спортсмен из Осетии Феликс Галуаев завоевал серебряную медаль чемпионата России по дзюдо в Грозном, сообщает 15-регион.

Сармат Икаев - Sputnik Южная Осетия
Титулованный тяжелоатлет из Южной Осетии выступит на чемпионате Европы

В турнире принимают участие спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Титул чемпионов разыгрывается среди мужчин и женщин в 14 весовых категориях, а также в командном турнире "стенка на стенку".

Отмечается, что серебро турнира Феликс Галуаев завоевал в весовой категории до 73 килограмм. На пути к финалу осетинский спортсмен одержал четыре безоговорочные победы. В схватке за золото Галуаев уступил сопернику из Чечни Лечи Эдиеву.

Всего в состав сборной команды Северной Осетии вошли 20 спортсменов.