Дзюдоистка из Осетии завоевала золото Летних юношеских Олимпийских игр

В финальном поединке с монгольской дзюдоисткой Сосорбарам Лхагвасурэн 17-летняя спортсменка одержала чистую победу за 43 секунды

ЦХИНВАЛ, 9 окт — Sputnik. Дзюдоистка из Северной Осетии Ирэна Хубулова поднялась на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 52 килограмм на летних юношеских Олимпийских играх, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Сармат Икаев - Sputnik Южная Осетия
Титулованный тяжелоатлет из Южной Осетии выступит на чемпионате Европы

III Летние юношеские Олимпийские игры проходят с 6 по 18 октября в столице Аргентины — Буэнос-Айресе. В соревнованиях принимают участие 3926 спортсменов 15-18 лет из 206 стран.

"В полуфинал Хубулова вышла как победительница группы С. В схватке за выход в финал взяла верх над итальянкой Вероникой Тониоло. В финальном поединке с монгольской дзюдоисткой Сосорбарам Лхагвасурэн 17-летняя спортсменка одержала чистую победу за 43 секунды", — говорится в сообщении.

Осетинская спортсменка выступает в турнире в составе российской сборной. Помимо Ирэны Хубуловой в состав олимпийской команды Российской Федерации вошли три осетинских спортсмена — вольник Сергей Козырев, а также фехтовальщики Артур Толасов и Яна Бекмурзова.