Вольник из Осетии завоевал золото первенства мира среди юниоров

В финальной схватке Хинчагов выиграл Али Медхата Адбе Баргота из Канады со счетом 7-0

ЦХИНВАЛ, 24 сен — Sputnik. Спортсмен из Северной Осетии Сослан Хинчагов стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юниоров, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Давид Баев - финалист международного турнира на призы Александра Медведя - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Осетии завоевал золото на международном турнире

Соревнования завершились в словацкой Трнаве в воскресенье, осетинский спортсмен боролся в весовой категории 125 килограмм.

"В финальной схватке Хинчагов выиграл Али Медхата Адбе Баргота из Канады со счетом 7-0. Спортсмена к турниру подготовили тренеры Таймураз Кокоев и Георгий Исаков", — отметили в пресс-службе.

Бронзовым призером турнира стал другой осетинский борец Дэвид Бетанов (весовая категория +74 килограмм), который одолел индийского вольника Сачина Ратхи.