Дзюдоисты из Осетии заняли первое место на турнире в Грозном

© Министерство спорта РСО-АланияСборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место на чемпионате СКФО
Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место на чемпионате СКФО - Sputnik Южная Осетия
На соревнованиях, которые состоялись в городе Грозный, североосетинские спортсмены завоевали 17 наград

ЦХИНВАЛ, 9 июл — Sputnik. Сборная Северной Осетии по дзюдо успешно выступила на чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа, заняв первое общекомандное место, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

ИЛЬЯ ГУДИЕВ И ЗАУР КАБАЛОЕВ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СКФО ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ - Sputnik Южная Осетия
Атлеты из Осетии завоевали золото на чемпионате СКФО

На соревнованиях, которые состоялись в городе Грозный (Чечня), североосетинские спортсмены завоевали 17 наград — 8 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых.

"На высшую ступень пьедестала поднялись Егиазар Карапетян, Давид Битиев, Сослан Джанаев, Алана Лазарова, Бэла Бетеева, Дана Цирихова, Фатима Габуева и Айза Тасоева. Обладателями серебра стали Луиза Харченко, Марина Голоева и Алина Гагиева. Армен Тадевосян, Сармат Дзукаев, Сослан Икоев, Ален Цховребов, Кристина Кокаева и Жанна Джабиева стали бронзовыми призерами турнира", — отметили в пресс-службе.

Победители и призеры турнира выступят на чемпионате России по дзюдо, который пройдет в октябре в Грозном.