Борец из Осетии завоевал золото на первенстве мира

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияДмитрий Елканов со своим тренером Валерием Тедеевым
Дмитрий Елканов со своим тренером Валерием Тедеевым - Sputnik Южная Осетия
В финальной схватке Дмитрий Елканов победил иранского спортсмена Мохаммадреза Гияси

ЦХИНВАЛ, 4 июл — Sputnik. Спортсмен из Осетии Дмитрий Елканов завоевал медаль высшего достоинства на Первенстве мира по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Сослан Гассиев-чемпион Европы и Мира по армлеслингу - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальские армрестлеры стали призерами международного турнира

Первые медальные поединки турнира в Загребе (Хорватия) состоялись во вторник.

"Спортсмен боролся в весовой категории 80 килограмм. В финальной схватке Дмитрий Елканов одолел иранского спортсмена Мохаммадреза Гияси и поднялся на первую ступень пьедестала ", — говорится в сообщении пресс-службы.

Тренирует спортсмена Валерий Тедеев.

Еще один осетинский борец — Сергей Козырев — стал бронзовым призером турнира в тяжелой весовой категории (110 килограмм), досрочно выиграв представителя Индии со счетом 10:0.